Новые правила парковки

  Главная/Статьи/Новые правила парковки

В конце марта Президентом Украины был подписан Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств».

Вступление в силу

Данный законопроект вступает в силу через 180 дней (конец сентября 2018 года) с момента его опубликования. Такого рода срок был предусмотрен с целью предоставления возможности органами государственной власти и местного самоуправления подготовится к выполнению соответствующего документа.

Новые полицейские

Согласно данного законопроекта предусмотрено ряд важных изменений. Так вводится специальная должность – инспектор по парковке. Данные лица будут следить за соблюдением правил парковки транспортных средств отечественными автолюбителями.

Фото и видео фиксация

Кроме того данный закон урегулирует фиксацию нарушения путем фото и/или видеосъемки. В таком случае экземпляр протокола будет оставляться сотрудником правоохранительных органов на лобовом стекле нарушителя и/или отправляться по почте в случае наличия возможности установить лицо нарушителя.

Размер штрафа и скидки

Также данный документ стабильно увеличивает размер штрафов за нарушения правил парковки по сравнению с существующими ранее. Немаловажным фактором является попытка законодателя заинтересовать нарушителей в своевременной оплате штрафа, так документом предусмотрено 50% скидку в случае добровольной оплаты штрафа в течении 10 дней с момента нарушения.
Юридическая фирма «Де Факто» поможет Вам разобраться во всех нюансах и подводных камнях новых и уже действующих законов, а также поможет Вам защитить Ваши права и права Ваших близких.

Всегда готовы прийти на помощь

(048) 783-79-24 (096) 403-07-91