Актуальность бухгалтерского аутсорсинга

  Главная/Статьи/Актуальность бухгалтерского аутсорсинга

Сегодня, практически все аспекты бухгалтерского дела охватываются различными формами современного аутсорсинга: начиная от составления отчетности и заканчивая полным комплексом обслуживания. Бухгалтерский аутсорсинг на сегодняшний день является наиболее востребованной услугой. Это обусловлено тем, что профессиональное обслуживания бухгалтерского дела позволяет снизить текущие издержки, позволит контролировать возможные риски и заметно повысить результативность бизнеса.

 

Преимущества бухгалтерского аутсорсинга

Под аутсорсингом бухгалтерских услуг подразумевается частичная или полная передача функциональных задач ведения бухгалтерии. Те компании, которые воспользовались услугами опытных специалистов, досконально знающих все особенности бухгалтерской работы в нашей стране, получают существенные преимущества в своей работе.

Из них стоит выделить:

-  Существенное сокращение издержек компании на содержание собственного отдела бухгалтерии, что в свою очередь ведет к высвобождению лишних ресурсов организации для решения других задач.

- Консультации от профессионалов по налоговому и бухгалтерскому учету с предоставлением полной и актуальной информации по всем изменениям в украинском законодательстве.

- Минимизация финансовых рисков по ведению бухгалтерского учета.

- Снижение налоговой нагрузки и юридически правильную оптимизацию налогооблагаемой базы компании.

Стоимость бухгалтерского аутсорсинга

На сегодняшний день довольно сложно найти грамотного главного бухгалтера. Для многих организаций услуги хороших бухгалтеров – дорогостоящая задача. Высококвалифицированные специалисты требуют высокие заработные платы, подготовленное место работы и дорогостоящее программное обеспечение, что существенно отражается на ежемесячные затраты.

Частичный и комплексный аутсорсинг бухгалтерии очень выгоден для многих копаний. Стоимость таких услуг различается, так как она зависит от вида предпринимательской деятельности, сложности и объема предоставляемой услуг, а также от системы налогообложения. Однако, в любом случае услуги таких компаний обходятся намного дешевле, чем собственный штат бухгалтеров.

Как можно понять из вышеперечисленного, переход на частичный или полный аутсорсинг – отличное решение для компаний, которые заинтересованы в минимизации вопросов со стороны налоговых органов и снижении затрат на бухгалтерский отдел.